Пловчиха из Якутии заняла двенадцатое место на Параолимпиаде

Якутская спортсменка Анастасия Диодорова больше не сможет бороться за золотую медаль на одном из соревнований Параолимпийских игр по плаванию. В заплыве баттерфляем на 50 метров она заняла шестое место, в общем зачёте — двенадцатое, сообщает 30 августа корреспондент ИА REGNUM.

Пловчиха из Якутии заняла двенадцатое место на Параолимпиаде
© ИА Regnum

Спортсменка из Китая Цзян Юянь, занявшая первое место в этом виде спорта, приплыла быстрее на семь секунд. В общем зачёте по плаванию на дистанцию 50 метров Анастасия Диодорова стала двенадцатой, а в финал проходят только первые восемь человек.

Как сообщало ИА REGNUM, Степанида Артахинова из Якутии победила соперницу со счётом 141:131 в 1/8 финала соревнования по стрельбе из лука. Якутянка вышла в четвертьфинал Параолимпийских игр по этому виду спорта.