Войти в почту

Студенты из Новочеркасска достойно выступили на WorldSkillsRussia в Уфе

Студенты Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления привезли с финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2021 два призовых медальона.

В течение недели в столице Башкирии Уфе 1786 конкурсантов из 76 регионов России выявляли лучших по 105 компетенциям. Студенты НКПТиУ в составе делегации Ростовской области вернулись с финала не с пустыми руками.

И пусть в призеры юные профессионалы казачьей столицы не вошли, но, учитывая количество регионов России и накал конкуренции в финале национально чемпионата, можно смело утверждать, что все, кто участвовал в финале – уже победители.

В итоге юниоры Аня Кондратенко и Никита Токарев в компетенции «Геопространственные технологии» под руководством эксперта-компатриота Ольги Юдиной получили медальон «За профессионализм».

Такой же награды удостоена и студенческая команда в составе Давида Погосяна, Алексея Егорова, Максима Скорика, Юрия Сторчилова и Анны Кулешовой, под руководством Дениса Плечикова выступившая в компетенции «Спасательные работы».

Медальон присуждается тем, кто был близок к пьедесталу, но занял обидное четвёртое место.

На родной земле участников национального финала встречали, как полагается: хлебом-солью, флагами и приветственными плакатами.

The post Студенты из Новочеркасска достойно выступили на WorldSkillsRussia в Уфе first appeared on Новочеркасские ведомости.