Войти в почту

Владимир Свиридов: «В последней попытке отпустил себя и бахнул «на расслабоне». Увидел – перебит мировой рекорд, подумал: «Ничего себе»

«Атмосфера все равно домашняя – зрителей нет, только тренеры. Но это и освобождает, дает свободу, возможность реализовать себя полностью. И в четвертой попытке я бахнул 16,45 – это был мировой рекорд.

Владимир Свиридов: «В последней попытке отпустил себя и бахнул «на расслабоне». Увидел – перебит мировой рекорд, подумал: «Ничего себе»
© Sports.ru

Почувствовал – могу добавить, но пока не понимал как. В итоге в последней попытке просто отпустил себя и бахнул «на расслабоне», было классно. Результат я вообще не знал, но уже радовался. Увидел – перебит мировой рекорд, подумал: «Ничего себе». Для себя я, конечно, это хотел, но вот так и получилось», – сказал Свиридов.

«Испытываю страшно заряженные эмоции. Легкость после победы. Было волнительно, это действительно очень важно.

Соперники сильные, стараются держать эмоции, не перегореть. Но здесь я соревновался сам с собой, когда увидел свой результат, понял – здесь я буду соревноваться только со своим результатом. И только благодаря тренеру, Ольге Николаевне (Исуповой) – она меня направляла, подсказывала, как делать.

Сначала было волнительно, потом я понял – я могу это сделать, я это делал на тренировке», – добавил спортсмен.