Пермский легкоатлет Федор Рудаков стал бронзовым призером Паралимпиады

«Федор Рудаков преодолел эту дистанцию с личным рекордом за 4 минуты 05,55 секунды. Первое место занял бразилец Ельцин Жак, установивший новый мировой рекорд – 3. 57,60 секунды). «Серебро» завоевал японец Синя Вада с результатом 4.05,27», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Пермского края. Федор Рудаков является чемпионом Европы этого года на дистанции 1500 метров и серебряным призером мирового первенства-2019 в беге на 5000 метров. В Токио Федор также выступал в забеге на 5000 метров, но не сумел финишировать из-за того, что его сопровождающему Владимиру Мясникову стало плохо из-за жары. Бежавший на четвертом месте за 50 метров до финиша Рудаков без своего лидера врезался в ограждение. В забеге на 1500 метров гидом пермяка был Юрий Клопцов. Ранее «ФедералПресс» сообщал, что другой пермский спортсмен Евгений Торсунов стал Паралимпийским чемпионом. Фото: Министерство физической культуры и спорта Пермского края