Войти в почту

Президент ОКР и чемпионы Олимпиады в Токио провели урок для московских школьников

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков, двукратная чемпионка Игр в Токио в стрельбе из пневматического и малокалиберного пистолета Виталина Бацарашкина и олимпийский чемпион Игр в Токио по тхэквондо Максим Храмцов провели урок для столичных школьников в инновационном центре ОКР. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Очень важно передавать друг другу знания, опыт, традиции. Интерес к спорту должен переходить от поколения к поколению. Вспоминаю свои юные годы, очень много интересных людей к нам приходило», - сказал Станислав Поздняков.

Президент ОКР пояснил, что у него осталось много воспоминаний о встрече с ветеранами Великой Отечественной войны. «Такие встречи давали мне незабываемый опыт, опыт этих людей, которым они делились, их целеустремленность, жизнелюбие, любовь к родине помогали мне в дальнейшем, в спорте, добиваться высоких результатов», - добавил Поздняков.

Виталина Бацарашкина и Максим Храмцов присоединились к олимпийскому уроку по видеосвязи. Мероприятие прошло в рамках спортивно-образовательного проекта «Олимпийский патруль».