Представлявшие Самарскую область велосипедисты выиграли медали чемпионата России

В расположенном в Казани экстрим-парке "Урам" состоялись национальный чемпионат среди взрослых и первенство России среди юниоров 17-18 лет и 15-16 лет по велоспорту ВМХ в олимпийской дисциплине "фристайл ". После открытия старт соревнований дважды переносился из-за дождя и сильного ветра. У мужчин в дисциплине "фристайл-парк" на старт вышли 25 участников из 12 регионов. До старта явным фаворитом был участник Олимпиады-2021 и хозяин трассы Ирек Ризаев. Он и победил, набрав 95 очков и в пятый раз став чемпионом России. Второе место занял Роман Гилимзянов из Московской области - 86 баллов. На балл от него отстал, став бронзовым призером, уроженец Краснодара, выступающий за Самарскую область и СШОР № 7, мастер спорта Александр Никулин. Для него это был первый серьезный старт за год перерыва после тяжелой травмы и длительной реабилитации. В итоге Никулин на балл опередил занявшего четвертое место Джамиля Ахметзянова из Татарстана. У женщин сильнейшей стала мастер спорта Екатерина Круглова (СШОР № 7). Она обогнала серебряного призера - Елену Малышеву из Московской области, на 10 очков. Третье место и бронзовую награду, уступив Малышевой один балл, завоевала еще одна самарчанка - Дарья Набатова. Неудачно выступила, показав только пятый результат, еще одна спортсменка из СШОР № 7 Ольга Фарфутдинова.