Войти в почту

Волгоградские десятиборцы победили в чемпионате России

Легкоатлеты из 26 регионов приняли участие в командных соревнованиях по многоборью в Адлере. За Волгоградскую область выступала команда в составе Алексей Минаков, Евгений Саранцев, Виталий Чернов, Алексей Дубровченко, Андрей Кравцов, Илья Шкуренев. Набрав в сумме 28885 очков, наша дружина намного опередила соперников из Кемеровской области (27791) и Москвы (25 872).

Волгоградские десятиборцы победили в чемпионате России
© Волгоградская правда

Самый весомый вклад в успех внес участник Олимпийских игр в Токио Илья Шкуренев, набравший 8429. Этот результат стал для него лучшим в сезоне (в Токио у Ильи было 8413 очков). Следует отметить и выступление Виталия Чернова, который впервые выполнил норматив мастера спорта.

В споре спортсменов до 18 лет отличился еще один воспитанник Михаила Зацеляпина Алексей Дубровченко, занявший третье место с результатом – 6297 очков. Здесь первенствовал казанец Ранэль Шафиков – 7172 очка.

Еще две награды принесли нашей команде женские эстафеты. В соревнованиях юниорок до 20 лет второе место в эстафете 4х800 заняла команда, за которую выступали Яна Кузнецова, Мария Валикова, Алена Сонина и Елена Пугачева. На дистанции 4х1500 в споре женских команды наша четверка финишировала третьей. Бронза досталась Юлии Поповой, Анастасии Герасимовой, Яне Веремеевой и Анжелике Заварзиной.