Войти в почту

Катарина Гербольдт: «Видимо, Трусова доросла до образа Фриды Кало. Девочки взрослеют и берут более сложные композиции»

«Это олимпийский сезон, все стараются подойти к чемпионату России и Олимпиаде в максимальной готовности. На сегодняшний день ни у кого не будет стопроцентной готовности.

Катарина Гербольдт: «Видимо, Трусова доросла до образа Фриды Кало. Девочки взрослеют и берут более сложные композиции»
© Sports.ru

Контрольные прокаты — это показ программ, корректировка недочетов. Так как давно не было соревнований, то какие-то выводы из этого будут сделаны. Я бы не стала выполнять программы с максимальной сложностью на контрольных прокатах.

Сложно судить касательно выбора музыки Щербаковой. Тренер, который работает со спортсменом, лучше знает, что подходит. Никто не будет экспериментировать в олимпийский сезон. Девочки взрослеют и берут более сложные композиции. Видимо, Александра Трусова доросла до образа Фриды Кало.

Не могу и не хочу кого-то выделять. Наконец-то наша сборная должна выглядеть сильно, будет интересно, потому что все претендуют на попадание в сборную. Накал будет начинаться прямо с прокатов», – отметила Гербольдт. 

Программы российских фигуристок в новом сезоне: у Трусовой – саундтреки из «Фриды» и «Круэллы», у Косторной – блюз, у Щербаковой и Туктамышевой – восток

Онлайн контрольных прокатов: Валиева, Щербакова, Коляда, Синицина с Кацалаповым и другие звезды начинают сезон