Спортсмены из Лефортова стали призерами первенства Москвы по дзюдо

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80» состоялось первенство Москвы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Среди призеров – воспитанники ГБУ «СШОР №64». Об этом сообщается на официальном сайте спортшколы олимпийского резерва. — В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, из них 20 – воспитанники ГБУ «СШОР №64» Москомспорта. Благодаря упорной борьбе и поддержке тренеров Батдоржа Гамбодоржа, Артура Курбанова и Георгия Никучадзе трое наших спортсменов заняли призовые места. Так, в весовой категории до 60 кг второе место занял Ислам Исаев. Олег Паутов стал третьим в весе до 66 кг. Среди девушек в весовой категории до 40 кг на третью ступень пьедестала почета поднялась Яна Калашникова, — рассказали в тренерском штабе. По информации федерации дзюдо, в соревнованиях приняло участие 344 спортсмена из 25 столичных спортивных организаций. Мероприятие проходило с соблюдением всех мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Победители первенства будут отстаивать честь столицы в предстоящем первенстве России в городе Барнаул.