Войти в почту

Китай тестирует ледовую арену для Олимпиады

53-летняя ледовая арена

Китай тестирует ледовую арену для Олимпиады
© ТВ БРИКС

в Пекине

готова к проведению Открытого чемпионата Азии по фигурному катанию и пекинского этапа Кубка мира по шорт-треку. Мероприятия послужат, в частности, для выяснения пригодности арены для проведения зимней Олимпиады в Пекине в 2022 году. Об этом сообщает агентство

«Синьхуа»

, партнер сети TV BRICS.

«Все иностранные фигуристы, тренеры, судьи и официальные лица Международного союза конькобежцев и Азиатского союза конькобежцев прибыли в китайскую столицу, и в среду спортсмены проведут разминку на льду»

, – рассказал директор по эксплуатации ледовой арены

Дин Дун

.

«Профилактика COVID-19 является одним из основных направлений этих соревнований»

, – сказал Дин.

«Иностранные спортсмены, тренеры, судьи, официальные лица и рабочий персонал не должны проходить карантин в течение нескольких дней до приезда в столичный спортзал, но они должны предоставить отрицательные результаты анализа нуклеиновой кислоты в течение 48 часов до входа в место проведения соревнований»

, – отметил он.

Дин добавил, что все, кто находится в закрытом помещении арены, должны сдавать анализы на нуклеиновую кислоту один раз в день. Внутри стадиона все должны носить маску N95. Соревнования на этот раз пройдут без зрителей.

По словам Дина, на Открытый чемпионат Азии по фигурному катанию, который пройдет с 14 по 16 октября, приехали 32 спортсмена из девяти стран и регионов. На арене выступит лучшая пара Китая – Суй Вэньцзин и Хань Кон.

С 5 октября по 31 декабря будут организованы 10 международных соревнований, три тренировочные недели и два внутренних испытания для проверки всех элементов «

Пекина-2022

».

Соревнования охватывают конькобежный спорт, санный спорт, фигурное катание, шорт-трек, керлинг, керлинг на колясках, бобслей, хоккей, фристайл-ски-кросс, сноуборд-кросс, лыжное двоеборье и биатлон, среди которых керлинг и хоккей будут проводиться только для отечественных спортсменов.