Войти в почту

РУСАДА в сентябре установило рекорд года по числу проверенных на допинг фигуристов

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в сентябре проверило на допинг 18 отечественных фигуристов. Согласно материалам, оказавшимся в распоряжении ТАСС, это наивысший месячный показатель с начала 2021 года.

В первый месяц осени были протестированы РУСАДА Карина Акопова, Егор Базин, Джонатан Гурейро (второй раз с начала года), Петр Гуменник, Денис Ходыкин, Михаил Коляда (третий раз в 2021 году), Марк Кондратюк, Алена Косторная, Елизавета Нугуманова, Аполлинария Панфилова, Дарья Павлюченко, Никита Рахманин, Дмитрий Рылов, Александр Самарин, Ксения Синицына, Анастасия Скопцова, Евгения Тарасова и Александра Трусова.

В январе-феврале 2021 года были проверены на допинг четыре российских представителя фигурного катания, в марте - четыре, в апреле - ни одного, в мае - один, в июне - четыре, в июле-августе - семь.

Всего за девять месяцев РУСАДА протестировало 33 фигуриста. Самым проверяемым на допинг представителем фигурного катания является Коляда (три раза), по два раза были протестированы Гурейро, Иван Букин и Александра Степанова.