Волгоградские тхэквондисты блестяще выступили в столице

Наши талантливые спортсмены завоевали 26 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве России по тхэквондо МФТ.   В соревнованиях в Москве принимали участие 1365 тхэквондистов из 41 субъекта РФ. За медали в спаррингах и дисциплине «туль» (формальный комплекс показательных упражнений на технику тхэквондо, - прим. Авт.) боролись взрослые спортсмены, 14-17-летние юниоры и юниорки, а также юноши и девушки 10-11 и 12-13 лет.   В различных видах программы, возрастных и весовых категориях отлично выступили воспитанники волгоградского клуба «Черный тигр». На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алиса Тучковская, Родион Кочишвили, Тимур Уразметов и Григорий Пипия. Серебряные награды завоевали Алексей Комов, Ангелина Корченкина, Илья Головкин, Милана Мулина, Ирина Бережная, Владимир Кубина и Мария Арабова. Бронзовые медали взяли Степан Колесников, Илья Головкин, Константин Бардак, Лиза Скалюк, Милана Мулина, Олег Павлычев, Раиса Волкова, Владимир Кубина, Варвара Лестева, Иван Сахаров, Мария Арабова, Евгений Степкин, Алиса Тучковская и Станислав Шунгурцыков.   Таким образом, в активе волгоградцев 4 золотые, 8 серебряных и 14 бронзовых наград.   Андрей Шитов. Фото СК «Черный тигр»