Команда пловцов из МПГУ завоевала "золото" на соревнованиях

В бассейне спорткомплекса «Динамо» состоялись соревнования по плаванию в ластах — Кубок Москвы. Команда школы водных видов спорта МГПУ заслужила сразу несколько подиумов. «Юный воспитанник школы Сергей Архипов принес первую медаль, проплыв 50 метров в классических ластах со своим личным рекордом и третьим временем в заплыве. На дистанции 100 м у него „серебро“. Павел Кардашев финишировал первым на дистанции 50 метров в классических ластах в старшей возрастной группе. Семен Лапин приплыл третьим. На стометровке спортсмены школы водных видов спорта выступили столь же успешно: первое место у Семена Лапина, Павел Кардашев стал вторым», — говорится в сообщении на сайте вуза. Финальные заплывы на дистанции 200 м в классических ластах тоже принесли медали МГПУ. Александр Гореликов завоевал «бронзу», в младшей возрастной группе, а Иван Зикеев — в старшей. Победителем на данной дистанции стал Семен Лапин. Команда школы водных видов спорта МГПУ заняла первое общекомандное место.