Войти в почту

Кравчук об ОИ: «На фоне штаба сборной Канады мы смотримся экспериментально. Но у российской тренерской команды может быть больше мотивациии»

– Вы работали в штабе сборной в Сочи-2014, возглавляли юниорскую сборную страны, курировали при Зинэтуле Билялетдинове энхаэловский сектор. Есть беспокойство, что в нынешнем штабе сборной России практически нет тренерского опыта?

Кравчук об ОИ: «На фоне штаба сборной Канады мы смотримся экспериментально. Но у российской тренерской команды может быть больше мотивациии»
© Sports.ru

– С одной стороны, на фоне штаба сборной Канады, в котором собраны и Кубки Стэнли, и олимпийское золото, мы смотримся, скажем так, несколько экспериментально. Но с другой стороны, в такой ситуации у российской тренерской команды может быть больше мотивации и спортивной наглости, желания доказать, что вопреки титулам и рейтингам именно мы лучшие в мире.

В той же НХЛ старт этого сезона показал, что побеждают не имена, а заряженность и амбиции. На Востоке впереди «Флорида», «Рейнджерс» и «Каролина», на Западе – «Эдмонтон», «Сент-Луис», «Миннесота». Все это молодые, голодные до успехов команды. Давайте будем это воспринимать как хороший сигнал перед Пекином, – сказал Кравчук.

Россия везет в Пекин штаб из тренеров без опыта и титулов. Между нами и Канадой – пропасть