Войти в почту

Строительство трассы в рамках реконструкции ВМХ-велодрома на севере Москвы завершится в начале ноября

На ВМХ-велодроме, который строят для спортивной школы олимпийского резерва «Нагорная» на севере Москвы, в начале ноября закончат обустраивать трассу с препятствиями протяженностью около 200 м, полностью завершить работы на объекте планируют в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Строительство трассы в рамках реконструкции ВМХ-велодрома на севере Москвы завершится в начале ноября
© Агентство «Москва»

«На данный момент ведется отсыпка щебеночного основания, сверху на него нанесут покрытие из теннисита - это завершающий этап строительства трассы. По внешнему контуру виражей установлено ограждение со специальными матами, которые обеспечат безопасность спортсменов», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента строительства Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что строители уже смонтировали мачты высотой 14 м для освещения трассы и подключили прожекторы. Здание административно-бытового корпуса на объекте готово на 90%. Территорию вокруг велодрома благоустраивают: на ней высадят 11 деревьев и 29 кустарников.

«Работы идут на участке площадью 0,62 га. Там реконструируют здание и стартовую гору, обустраивают пост охраны и новую трассу для BMX-рейсинга длиной около 200 м. На ней появится три виража с подпорными стенами высотой до 3 м, которые будут покрыты асфальтобетоном. А четыре прямых участка с препятствиями для спортсменов разного уровня подготовки выложат тенниситом (кирпичной крошкой)», - пояснили в материале.