Войти в почту

«Сейчас на Артура может посыпаться много критики». Илюшечкина — о переходе Дмитриева в США

Бывшая российская фигуристка Любовь Илюшечкина, с 2014 года выступающая за Канаду в парном катании, прокомментировала ситуацию с переходом одиночника Артура Дмитриева под флаг США.

«Сейчас на Артура может посыпаться много критики». Илюшечкина — о переходе Дмитриева в США
© Чемпионат.com

«Артур — практически мой ровесник. Ему 29 лет, а мне недавно исполнилось 30. В любой сфере жизни перед тем, как кардинально что-то менять, нужно как следует задуматься — но если человек на это идёт, значит, он видит перспективу и возможности. Конечно, сейчас на Артура может посыпаться много критики. Я сама с этим столкнулась, и никуда от этого не деться. Но рыба ищет, где глубже, а человек — где лучше. Лучше-хуже — это всё очень субъективно, но если человек видит для себя свет в конце туннеля, то почему нет? Если есть неудовлетворение нынешней ситуацией, то сидеть сложа руки ничего не даст. И, конечно, любая кардинальная смена обстановки влечёт за собой риск, и нужно быть к этому готовым. Но лучше попробовать, чем сидеть и ждать, ничего не делая.

Есть ли у Артура перспективы попасть в сборную США? В нашем спорте главное — результат, хорошее катание и выступления, что включает в себя тренировки и многочасовую плодотворную работу. Если человек считает, что способен на это, то всё возможно», — приводит слова Илюшечкиной «ИноПроСпорт».

Чемпионат.com: главные новости