Волгоградцы взяли бронзу на чемпионате России по спортивной акробатике

На проходящем в Великом Новгороде командном чемпионате России по спортивной акробатике сборная Волгоградской области к серебряной награде, завоеванной накануне мужской парой – Владиславом Лысиковым и Никитой Ефимовым, добавила еще и бронзовую медаль. И вновь в число призеров чемпионата России попали воспитанники муниципальной спортивной школы № 3 Волгограда.

Волгоградцы взяли бронзу на чемпионате России по спортивной акробатике
© Волгоградская правда

Владислав Лысиков и Никита Ефимов стали сначала вице-чемпионами России в балансовых упражнениях, а на следующий день завоевали бронзу в динамических упражнениях. На первом месте в «динамике» (спортсмены должны демонстрировать полет с выполнением бросков, толчков и перебросок с полетом перед ловлей) оказалась пара из Краснодара, на 2-м – спортсмены из Кирова. Ученики Сергея Попкова и Анны Скакалиной уступили серебряным призерам 0,5 балла, а от 1-го места отстали на 0,6 балла.

– Ребята выступили отлично, прошли балансовые и динамические упражнения по своим силам, – прокомментировали в спортивной школе № 3 выступление своих воспитанников Владислава Лысикова и Никиты Ефимова. – Будет еще комбинированное упражнение. Но первые два упражнения самые главные. По сумме всех видов сборная Волгоградской области идет пока на 2-м месте.

В церемонии награждения мужских пар по итогам динамических упражнений принял участие тренер-преподаватель СШ № 3, заслуженный тренер России Василий Харьковских.