Конькобежец Руслан Захаров завоевал серебро в масс-старте на этапе Кубка мира в Польше

Российский конькобежец Руслан Захаров стал серебряным призёром в масс-старте на первом этапе Кубка мира, который проходит в Томашове (Польша). Победу одержал японец Масахито Обаяси. Третьим стал поляк Збигнев Брудка.

На дистанции 1000 м россиянка Ангелина Голикова заняла четвёртое место, уступив в борьбе за бронзу японке Нао Кодайре 0,11 секунды. Победила с рекордом трека американка Бриттани Боу.

В женской командной гонке россиянки Наталья Воронина, Елизавета Голубева и Елена Сохрякова заняли шестое место. Победили канадки.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Первый этап. Томашов, Польша Мужчины. Масс-старт

1. Масахито Обаяси (Япония). 2. Руслан Захаров (Россия). 3. Збигнев Брудка (Польша).