Войти в почту

Депутаты обеспокоились отъездом из Саратовской области любителей брейк-данса

В Саратовской областной думе подняли проблему отъезда спортсменов из региона, которые занимаются брейк-дансом (танец признан спортивной дисциплиной). Эту тему затронул депутат Алексей Наумов сегодня, 16 ноября, на заседании комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

По его словам, к нему поступило обращение одного из тренеров по брейк-дансу по поводу недостаточного финансирования танцевального спорта в Саратовской области. Спортсмены из-за этого уезжают в Москву, Санкт-Петербург и Татарстан.

«Нужно сказать, что брейк-данс включен в список олимпийских видов спорта. Саратовские и хвалынские ребята занимают места на российских и международных соревнованиях. Танцевальные виды спорта должны поддерживаться на должном уровне», - сказал Наумов.

Он попросил поднять этот вопрос на отдельной рабочей группе. С ним согласился председатель комитета Станислав Денисенко.

Депутат Александр Анидалов в свою очередь предложил на будущей рабочей группе обсудить отъезд саратовских спортсменов в другие регионы в целом.