Травма не помешала каратисту из Лианозова выиграть «золото» на чемпионате мира

Спортсмен Ассоциации боевых искусств «ИМА-Лианозово» Артем Ермаков принес золотую медаль сборной России на 28-м чемпионате мира по каратэ, несмотря на полученную травму. Об этой и других победах юного каратиста рассказал генеральный директор спортивного центра «ИМА-Лианозово» и главный тренер сборной команды «ИМА-Лианозово» по каратэ Антон Глухов. — Во время полуфинала на татами Артем получил от соперника сильный удар в голову, но его это не остановило. Несмотря на то, что он находился несколько секунд без сознания, Ермаков продолжил бой, вышел в финал и завоевал золотую медаль, — рассказал Антон Глухов. Артем Ермаков занимается каратэ с 7 лет, а в соревнованиях начал принимать участие в возрасте 10 лет. Каратист выступает в таком виде боевых искусств как кумитэ. — В 2019 году он в составе сборной России занял первое место на чемпионате мира по систелевому каратэ, который проходил в Чехии, в 2021 стал серебряным призером на первенстве России в городе Орел по систелевову каратэ в составе сборной Москвы и это далеко не все его награды, — продолжил тренер. Сейчас Артем Ермаков готовится к очередным соревнованиям, которые пройдут в Москве 12 декабря.