Спортсмен из Савеловского выиграл золото на окружных соревнованиях по дартсу

Спортсмены из Савёловского района заняли первые места на окружных соревнованиях по дартсу Московской комплексной Спартакиады «Спорт для всех». Об этом сообщает Центр физической культуры и спорта САО. — Участие в соревнованиях приняли команды районов Северного округа: мужчины и женщины от 18 лет и старше. Соревнования лично-командные проходили по Олимпийской системе, в соответствии с правилами вида спорта «Дартс». Спортсмены-любители соревновались в двух упражнениях — «Сектор 20» и «Большой раунд», — говорится в сообщении. Спортсмен-любитель Юрий Скрипкин занял первое место в двух упражнениях «Большой раунд» и «Сектор 20». Также Зинаида Бурякова и Галина Калинина заняли третьи места в упражнении «Большой раунд», но в разных возрастных категориях. Отмечается, что победители и призеры окружных соревнований получили дипломы, медали и памятные призы. Упражнение «Большой раунд» — количество попаданий в сектор умножается на номер этого сектора. В «Сектор 20» — игрок выполняет 30 бросков (10 серий по 3 дротика), стараясь набрать как можно большую сумму только за счёт попаданий в сектор «20» мишени. Попадания в «удвоение» засчитываются за 40 очков, в «утроение» — за 60 очков. Дротики, не попавшие в зону «20», к результату общей суммы не прибавляются.