Войти в почту

В японской федерации отреагировали на закрытие границ перед грядущим финалом Гран-при

В федерации конькобежного спорта Японии отреагировали на новость о закрытии границ в стране из-за распространения нового штамма коронавируса. С 9 по 12 декабря в Осаке должен пройти финал Гран-при по фигурному катанию.

В японской федерации отреагировали на закрытие границ перед грядущим финалом Гран-при
© Чемпионат.com

«Мы продолжим подготовку к принятию мер по контролю за распространением инфекции в соответствии с политикой правительства», — приводит слова представителя организации Yomiuri.

В финале Гран-при должны выступить пять российских фигуристок-одиночниц — Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова, Майя Хромых и Алёна Косторная. Также в финал пробились четыре российские спортивные пары: Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин. В мужском одиночном катании Россию представит Михаил Коляда, в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Следите за главными новостями фигурного катания в новом телеграм-канале «Ход коньком»! Аналитика, обзоры, инсайды от «Чемпионата». Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости