Войти в почту

Волгоградка Клюева завоевала серебро первенства мира по прыжкам в воду

В Киеве стартовало первенство мира по прыжкам в воду среди юниоров. Одним из лидеров сборной России является 19-летняя воспитанница волгоградской СШОР № 8 Ульяна Клюева, которая представляет еще и региональный ЦСП «Олимп». В первый день мирового первенства ученица заслуженного тренера России Анатолия Калашникова завоевала серебро в смешанных командных соревнованиях.

Волгоградка Клюева завоевала серебро первенства мира по прыжкам в воду
© Волгоградская правда

За сборную России кроме Клюевой выступали еще трое юношей – Максим Малофеев (Пенза), Александр Черепахин и Сергей Трифонов (оба – Санкт-Петербург). Волгоградская спортсменка вместе с Трифоновым выступила в синхронных прыжках с метрового, а также с трехметрового трамплина, на котором еще совершила и индивидуальный прыжок. Российские юноши выступили в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и с 10-метровой вышки.

Российская команда набрала 309,60 балла. Всего на 0,35 балла наших спортсменов опередили итальянцы, завоевавшие золото с результатом 309,95. Бронзовыми призерами стали спортсмены Швеции – 293,50.

Ульяна Клюева на юниорском первенстве мира в столице Украины выступит в индивидуальных прыжках на обоих трамплинах, а также в синхроне на 3-метровом трамплине с Елизаветой Кузиной из Электростали. Последние комплекты наград будут разыграны 9 декабря.