Конькобежец Артём Арефьев завоевал серебро на дистанции 500 м на этапе КМ в США

Российский конькобежец Артём Арефьев завоевал серебро во втором старте на 500 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США). Арефьев всего 0,006 секунду уступил победителю забега японцу Ватару Морисиге. Третье место занял канадец Лоран Дюбрёй.

Конькобежец Артём Арефьев завоевал серебро на дистанции 500 м на этапе КМ в США

Россиянин Виктор Муштаков упал и был дисквалифицирован, так как создал помеху японцу Тацуе Синаме.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Солт-Лейк-Сити, США Мужчины. 500 м. Дивизион «А»

1. Ватару Морисиге (Япония) – 33,997. 2. Артём Арефьев (Россия) – 34,003. 3. Лоран Дюбрёй (Канада) – 34,053.