Общий зачёт Кубка мира по биатлону, женщины: Сола поднялась на 2-е место

В Хохфильцене (Австрия) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская гонка преследования. По её итогам в общем зачёте произошли некоторые изменения. Гонку выиграла норвежка Марте Рёйселанд. Она упрочила лидерство в общем зачёте, у неё 276 очков. На второе место поднялась в общем зачёте Анна Сола из Беларуси. Она заняла второе место в гонке преследования, у Солы теперь 238 очков. Всего на одно очко от неё отстаёт соотечественница Динара Алимбекова, которая ранее занимала второе место.

Общий зачёт Кубка мира по биатлону, женщины: Сола поднялась на 2-е место

В топ-10 общего зачёта российских биатлонисток нет. Лучший результат пока у Ульяны Нигматуллиной, которая, набрав 135 очков, занимает 13-е место. На 17-м месте находится Кристина Резцова (114).