Сборная Швеции победила чехов в матче Кубка Первого канала

МОСКВА, 19 декабря. /ТАСС/. Шведские хоккеисты обыграли сборную Чехии со счетом 3:2 в матче Кубка Первого канала - второго этапа Евротура. Встреча прошла в Москве на "ЦСКА-Арене".

Сборная Швеции победила чехов в матче Кубка Первого канала
© ТАСС

В составе шведской команды заброшенными шайбами отметились Густав Ридаль (6-я минута), Лукас Бенгтссон (45) и Тим Хеед (55), у чехов отличились Милан Гулаш (32) и Ян Коварж (37).

Ранее чешская команда проиграла сборной России (2:5) и в серии буллитов уступила команде Финляндии (2:3). Шведы в двух прошедших матчах проиграли сборным Канады (1:3) и России (0:1).

Позднее в воскресенье состоится завершающий матч розыгрыша Кубка Первого канала, в нем встретятся команды России и Финляндии, начало - 15:30 мск.

Сборная Швеции поднялась на четвертое место в турнирной таблице Кубка Первого канала, одержав одну победу в трех матчах. Лидирует команда России (три победы; три игры), следом идут финны (2; 2) и канадцы (1; 3), замыкает таблицу сборная Чехии (0; 3).

Евротур в своем нынешнем виде проходит с 1996 года, каждый из четырех постоянных участников - сборные России, Финляндии, Чехии и Швеции - проводит у себя по одному этапу. Россияне и финны по девять раз выигрывали турнир, в активе шведов четыре титула, чехи выигрывали общий зачет Евротура дважды.