Волгоградец Фролов стал 6-м на этапе Кубка России по зимнему триатлону

В Ярославле на лыжной базе МУ СШОР № 4 прошел 1-й этап Кубка России по зимнему триатлону. На старт гонки вышли около 60 участников – мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16–19 лет. Федерацию триатлона Волгоградской области представлял 17-летний кандидат в мастера спорта из СШ № 23 Николай Фролов, который среди юниоров показал 6-й результат.

Волгоградец Фролов стал 6-м на этапе Кубка России по зимнему триатлону
© Волгоградская правда

Всем участникам 1-го этапа Кубка России по зимнему триатлону предстояло по заснеженной трассе пробежать 3 км, промчаться на велосипеде 5 км и еще столько же пробежать. Николай Фролов, не впервые выступающий в соревнованиях по зимнему триатлону, беговой этап завершил в группе лидеров, но затем потерял много времени при переходе к велоэтапу. Но на дистанции он сумел показать лучшее время и отыграл отставание, вышел даже на 2-е место, но при переходе к лыжному этапу затратил на полминуты больше своих основных конкурентов.

А на лыжах волгоградцу (на фото) не удалось повторить то, что он сделал на велосипеде. Конкуренты на заключительном этапе показали лучшую лыжную подготовку. Фролов в итоге с результатом 48 минут 16 секунд финишировал 6-м. Победил Артем Босаченко из Тулы с результатом 43.46. Вторым стал Ильнар Хабибуллин из Республики Башкортостан – 44.17. Третье место занял Тимофей Ильин из Тулы – 44.51. Нашего спортсмена также опередили москвич Савелий Молотков (46.06) и Ильгам Гайнулин из Казани (46.30).

Но и 6-е место на 1-м этапе Кубка России по зимнему триатлону можно занести в актив волгоградского спортсмена. Он показал результат на уровне КМС и заработал 68 очков в зачет Кубка РФ.