Войти в почту

Александра Трусова: «Прыгать с парашютом не хочу. Управлять самолетом, полететь в космос – ни в коем случае. Не боюсь только прыгать четверные»

– У тебя остается время на чтение книг?

Александра Трусова: «Прыгать с парашютом не хочу. Управлять самолетом, полететь в космос – ни в коем случае. Не боюсь только прыгать четверные»
© Sports.ru

– Да.

– Расскажи нам, что почитать в свободное время?

– Мне подарили книгу «Круэлла», теперь еще и книгу читаю. Очень люблю Агату Кристи, «Убийство в Восточном экспрессе». Могу очень много раз прочитать. Нравятся детективы. 

– Любимый цвет помады? 

– Я только с этого года начала краситься. Мне не нравится, особенно на соревнованиях, когда есть помада. Но сейчас к образу мне подходит красная помада. Не знаю, нравится и красная, и розовая. 

– Суперзвезда, с которой хотела бы поужинать? 

– С Эммой Стоун, потому что она играла Круэллу. 

– О чем бы вы разговаривали?

– Я не знаю английского, поэтому молчали бы, наверное. 

– Представим, что у вас был бы переводчик, и ты могла бы спросить ее о чем угодно.

– Может быть, как я могла бы передать какие-то моменты, образ Круэллы. 

– Новогодний подарок, который тебе больше всего запомнился?

– Сноуборд. Я умею кататься, мы часто ездим на снежную горку, обычно с подъемниками. Раньше, когда маленькие были, катались только на ватрушках, а потом решили попробовать или лыжи, или сноуборд.

Мне больше понравился сноуборд, мы с двоюродным братом учились кататься, брали напрокат, и потом я попросила купить мне. Давно уже не каталась, потому что все-таки травмоопасно, и я редко катаюсь.

– Что еще хотела бы попробовать из экстремального?

– Вообще я это не считала никогда экстремальным, поэтому пробовала. Например, как Аня (Щербакова) с парашютом прыгать я точно не хочу. Или как Алина (Загитова) прыжок делала с высоты. Тоже не хочу, вот это точно могу сказать. Что хочу попробовать – не знаю. 

– Поуправлять самолетом, полететь в космос?

– Нет, ни в коем случае. Вообще все, что с высотой связано – точно нет. Мне кажется, это самое опасное, что может быть. Ну, еще акулы. 

– Мне казалось, акулами тебя не испугать.

– Да неправда. Я не боюсь только четверные прыгать. Вообще все, что от меня зависит, я более-менее не боюсь, потому что могу это контролировать. А все, что делают другие, а я пассажир, меня пугает, – сказала Трусова.