Войти в почту

«У нас не очень хорошо чистят, поэтому закачаю некоторые мышцы» — бегунья Марина Ковалева, выигравшая ...

Напомним, омская бегунья Марина Ковалева стала победительницей Сибирского международного марафона, который проходил в этом году 12 сентября. Спортсменка пробежала 42,195 километра за два часа, 29 минут и 11 секунд, побив тем самым рекорд трассы — прошлый рекорд держался с 2002 года.

«У нас не очень хорошо чистят, поэтому закачаю некоторые мышцы» — бегунья Марина Ковалева, выигравшая ...
© Новый Омск

Марина Ковалева рассказала, какие цели ставила на предыдущий SIM, а также сообщила, что планирует участвовать в ближайшем забеге — Рождественском полумарафоне.

«Я очень счастлива своей победе, дома я стараюсь реже бегать подобные события, потому что с эмоциональной точки зрения сложно себя настроить на забег — ответственность перед омичами. В этом году сложилось, у меня было 4 цели: выиграть, установить рекорды области и марафона и обеспечить победу женскому гандикапу — три из них выполнила, ну с рекордом области не получилось, наверное, погода внесла свои коррективы.

Сейчас я пока отдыхаю, на сборах уже провела хорошую подготовку, бегала по 230 км в неделю, очень много скоростных тренировок, только к снегу осталось подготовиться, потому что у нас погода непредсказуемая и нужно перестроить технику бега слегка», — пояснила бегунья.

Также Марина Ковалева рассказала о том, как готовится к забегу в омских зимних условиях при том, что сейчас в связи с потеплением на дорогах образовалась «снежная каша». Недавно бегунья вернулась из Киргизии, где тренировалась на бесснежных дорогах.

«Мои кроссовки подходят для зимней дороги, они не скользят. Но у нас, получается, дороги не очень хорошо чистят, поэтому немного закачаю некоторые мышцы, необходимые для бега, например, заднюю бедренную, также укреплю спину и... побегу!» — улыбаясь, объяснила спортсменка в пресс-центре МКР-Медиа.

Директор серии забегов SIM Константин Подбельский добавил, что по итогам этого года Марина Ковалева в омском спортивном сообществе признана лучшим марафонцем среди женщин.

Добавим, что ранее мы рассказывали о том, как в этом году будет проходить Рождественский полумарафон, по какой трассе побегут участники и что получат в подарок.