Войти в почту

Фигуристы Мишина и Галлямов установили новый мировой рекорд на ЧМ России

Действующие чемпионы мира по фигурному катанию Анастасия Мишина и Александр Галлямов завоевали золотые медали в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России в Санкт-Петербурге, установив новый мировой рекорд.

За свою произвольную программу Мишина и Галлямов получили 160,00 балла и в сумме набрали 243,74 балла. Они превзошли мировые рекорды в произвольной программе и по общей сумме, установленные китайскими фигуристами Суй Вэньцзин и Хань Цуном (155,60; 234,84), однако достижение не будет ратифицировано, так как Международный союз конькобежцев (ISU) не учитывает результаты на национальных турнирах, передает РИА «Новости».

На втором месте – Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (82,84+157,03; 239,87), также показавшие результат выше мирового рекорда в произвольной программе и по общей сумме. «Бронза» у трехкратных чемпионов России Евгении Тарасовой и Владимира Морозова (78,68+149,52; 228,20).

Ранее фигурист Марк Кондратюк занял первое место на чемпионате России в одиночном мужском катании в Санкт-Петербурге.

Напомним, что фигуристы Александра Степанова и Иван Букин во второй раз стали чемпионами России в соревнованиях танцевальных дуэтов, выиграв соревнования в Петербурге.

Чемпионат России по фигурному катанию проходит с 23 по 25 декабря в Санкт-Петербурге.