Войти в почту

Россияне вспомнили лыжню и горку возле Кремлевской стены

Архивное черно-белое фото мальчика, стоящего на лыжах прямо на Красной площади, заставило россиян вспомнить те времена, когда жители столицы могли бегать по лыжне прямо в центре города, на оживленных улицах. Снимок опубликовали в группе «Москва – та!» в Facebook.

Россияне вспомнили лыжню и горку возле Кремлевской стены
© Мослента

Некоторые пользователи сети начали спор о том, действительно ли на фотографии изображена Красная площадь, предположив, что, возможно, фотокарточка была сделала на Манежной площади. Однако другие юзеры указали, что в 1970-1980 годы для Москвы такое катание было обычным явлением. «У нас по Страстному бульвару школьная лыжная трасса шла», «В 1976-1977 годах мы сдавали нормы ГТО вокруг Кремлевской стены. Потом в 1982-1985 там всегда была насыпана гора из снега у стены, и дети мои катались там на санках», — вспомнили подписчики сообщества.

Ранее главный инфекционист Москвы Николай Малышев рассказал о том, кому зимние виды спорта могут принести вред. «Сноуборды, лыжи и все, что связано со значительной физической нагрузкой, однозначно противопоказано людям с различными поражениями сердечно-сосудистой и дыхательной систем», — сказал он.

Мослента: главные новости