Войти в почту

В Братске с 18 по 22 января пройдут соревнования санному спорту

Заявки на участие в состязаниях подали спортсмены из Иркутской и Кемеровской областей, а также Красноярского и Пермского краев. Принять участие в соревнованиях смогут юноши и девушки из трех возрастных категорий: 14-15 лет, 16-17 лет и 18-20 лет в дисциплинах «одноместные сани», «двухместные сани» и «командные соревнования».

В Братске с 18 по 22 января пройдут соревнования санному спорту
© runews24.ru

От Братска выступят девять спортсменов: Халил Абилов, Мария Киреева, Егор Васильев, экипажи Полины Париловой и Анастасии Ивановой, Андрея Попитича и Дмитрия Пихтина, а также Кристины Мининой и Вадима Тятюшкина. Представители департаментов физкультуры и спорта, общественной безопасности, правоохранительных органов, Роспотребнадзора приняли участие в заседании оргкомитета соревнований, которое состоялось в администрации Братска. На станциях скорой помощи обсудили вопросы безопасности, готовности спортивного объекта, проживания и питания спортсменов.

Глава департамента физического культуры и спорта Галина Данилова отметила, что соревнования состоятся, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку. В состязаниях примут участие до 80 человек, пройдут они без зрителей и в строгом соответствии со всеми эпидемическими требованиями.