Войти в почту

СК в Подмосковье завершил расследование дела об уклонении главы компании от уплаты налогов на 9 млн руб.

Гендиректор фирмы по добыче песка предстанет перед судом в Воскресенском городском округе по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ). В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу», - рассказала Врадий.

По данным следствия, глава компании, занимающейся добычей и перевозкой песка по Москве и области, за период с октября 2020 по март 2021 года уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 9 млн руб., включая заведомо ложные сведения в налоговые декларации по НДС, предоставляемые в налоговую инспекцию. В рамках расследования уголовного дела причиненный преступными действиями обвиняемого ущерб возмещен им в полном объеме, отметила Врадий.