Войти в почту

Юные волгоградские фигуристы дебютировали на межрегиональных соревнованиях

В Калуге прошли межрегиональные соревнования по фигурному катанию среди мальчиков и девочек 2009-2011 годов рождения. Это неофициальное первенство России в младшей возрастной категории. На ледовой арене Дворца спорта «Центральный» за награды боролись более сотни юных спортсменов из 32 регионов России. Дебютантами соревнований стала группа воспитанников Волгоградской областной спортивной школы по зимним видам спорта.

Юные волгоградские фигуристы дебютировали на межрегиональных соревнованиях
© Волгоградская правда

Наш регион представляли воспитанники тренеров Светланы Хабловой и Ирины Аксеновой.

В младшей группе лучший результат из наших фигуристов показала Вероника-Виктория Глушак. По сумме выполнения основных элементов фигурного катания, короткой и произвольной программы она заняла 27-е место (101,37 балла). Василиса Мигулина в итоговом протоколе оказалась на 30-й строчке (94,97 балла). Среди мальчиков младшей группы Иван Долгов показал 12-й результат (110,91). Савелий Цыпачев занял 18-е место (66,92 балла). В старшей группе Лидия Скачкова заняла 19-е место (146,32). Арина Теслина стала 28-й (121,50 балла), а Алена Сидорова - 30-я (114,24). Среди мальчиков старшей группы Вадим Попов стал 20-м (80,52).

В Волгоградской федерации фигурного катания, комментируя выступления своих воспитанников, считают, что пусть не все получилось, но двигаемся дальше, работаем на результат. И пусть никто из юных волгоградских фигуристов не сумел составить конкуренцию в борьбе за награды, они на себе испытали, что такое соревнования такого высокого ранга. А наша 9-летняя фигуристка Василиса Мигулина попала в сферу интересов телевизионной бригады и дала свое первое интервью, а затем еще и сделала фото на память с олимпийской чемпионкой Юлией Липницкой.