Камерун - первый полуфиналист Кубка африканских наций

На Кубке Африки сыгран первый четвертьфинальный матч. Сборная Гамбии провалила противостояние с Камеруном, не сумев ни разу пробить в сторону ворот соперника. В начале второго тайма Карл Токо Экамби здорово сыграл головой в центре штрафной площади и открыл счет. Он же замкнул прострел по итогам быстрой атаки спустя 7 минут после первого голевого удара - 2:0.

Камерун - первый полуфиналист Кубка африканских наций

В полуфинале Камерун сыграет против Египта или Марокко.

Протокол игры Гамбия 0:2 Камерун 50' Экамби Карл Токо (0:1) 57' Экамби Карл Токо (0:2) Гайе Бабукарр 40' • Сонко-Сундберг Ноа 21' 85' (Сисей Ассан ( 85') • Гомес Джеймс • Колли Омар • Жанье Па-Моду 33' 56' (Колли Эбрима ( 56') • Янко Саиди 56' (Дарбо Эбрима ( 56') • Бобб Юсуфа • Марре Сулейман 83' (Джобе Бубакарр ( 83') • Турей Ибу • Бадамоси Мохамед 56' (Бэрроу Моду ( 56') • Барроу Муса Запасные: Жобе Моду • Дарбо Дембо • Мбай МохаммедАдамс Эбу • Санне Бубакарр • Нгум ДаудаСохна Эбрима Онана Андре • Кастеллетто Жан-Шарль • Нгадеу Майкл 48' • Толо Нуху • Фаи Коллинс 84' (Мбезо Оливье ( 84') • Хонгла Мартин 81' (Малонг Кунде ( 81') • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Гуэ Самюэль • Нгамале Муми • Экамби Карл Токо 81' (Нжи Клинтон Муа ( 81') • Абубакар Венсан Запасные: Силики Джеймс • Неу Иван • Чупо-Мотинг Эрик • Эпасси Дэвис • Онгене Жером • Ойонго Амбруаз • Ганаго Игнатиус • Бассогог Кристиан • Эфала Жан 29 января. Стадион "Япома".