Войти в почту

Анастасия Брызгалова о том, почему не возвращается в спорт: «Не готова видеть ребенка 7 дней в месяц. Роли мамы и спортсмена для меня несовместимы»

Брызгалова в паре с Александром Крушельницким взяла бронзу в Пхенчхане-2018, но потом спортсменов лишили медалей из-за допинга у партнера.

Анастасия Брызгалова о том, почему не возвращается в спорт: «Не готова видеть ребенка 7 дней в месяц. Роли мамы и спортсмена для меня несовместимы»
© Sports.ru

В мае 2020-го Брызгалова завершила карьеру.

«Возвращение в сборную предполагает выезды на сборы, которые длятся примерно 3 недели в месяц. Каждый месяц! А если к этому еще турниры прибавить... Вспоминаю, как мы с Сашей залетали домой пересобрать чемодан и снова улетали. Но тогда это было супер классно, не было ограничительных мер, нас ничто не держало дома, мы были свободны и кайфовали от всего происходящего.

Но почти год назад нас стало на одного человека больше, и разумеется, я не готова видеть ребенка 7 дней в месяц.Так что роли мамы и профессионального спортсмена для меня несовместимы.

Именно поэтому в России многие спортсменки после рождения ребенка заканчивают свою спортивную карьеру, хотя 30 лет для керлинга это прям мало, можно еще играть и играть (но я об этом отдельный пост напишу)» – написала Брызгалова.