Войти в почту

Хоккеист сборной Финляндии Анттила помещен на карантин из-за коронавируса

ПЕКИН, 4 февраля. /ТАСС/. Нападающий сборной Финляндии по хоккею Марко Анттила заразился коронавирусом и помещен на изоляцию. Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Финляндии.

Хоккеист сборной Финляндии Анттила помещен на карантин из-за коронавируса
© ТАСС

"У Марко Анттилы был диагностирован коронавирус в ходе тестирования команды 19 января, - сказал главный врач сборной Финляндии Маарит Валтонен. - У него не было никаких симптомов, и они не развились во время последующего наблюдения. ПЦР-тесты проверялись почти ежедневно перед тем, как отправиться на Олимпиаду. По прошествии более двух недель ПЦР-тесты Анттилы время от времени давали положительный результат, что является типичной ситуацией после коронавирусной инфекции".

"При вылете из Финляндии тест на коронавирус был отрицательным, но когда он прибыл в Китай, то тест снова оказался положительным. Китайские власти поместили Анттилу в изолятор. Анттила чувствует себя хорошо и не представляет опасности для команды", - добавил врач.

Анттиле 36 лет, он является чемпионом мира 2019 года и серебряным призером мирового первенства 2021 года.

Мужской хоккейный турнир стартует 9 февраля. Сборная Финляндии на групповом этапе проведет матчи со словаками (10 февраля), латвийцами (11 февраля) и шведами (13 февраля).