10-ю медаль Олимпиады в Пекине принесла саночница Татьяна Иванова

Российская спортсменка стала бронзовым призером в индивидуальных соревнованиях. В личном турнире саночниц российские болельщики не без оснований рассчитывали на медаль, и Татьяна Иванова не подвела своих поклонников. 30-летняя россиянка взяла бронзовую награду, уступив только 2 немецким спортсменкам – Натали Гайзенбергер и Анне Беррайтер. Таким образом, Татьяна Иванова завоевала первую в истории российского женского санного спорта награду в личном зачете. Медаль уроженки Пермского края, которой совсем скоро исполнится 31 год, стала 10-й для сборной России на XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине. Иванова уже становилась призером Олимпиады, в 2014 году в Сочи она выиграла серебряную награду в эстафете. Андрей Шитов. Фото: скриншот с онлайн-трансляции.