«Бронзовая медаль — это чудо. Догнать немок было очень тяжело» — саночница Иванова

Российская саночница Татьяна Иванова назвала личную бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пекине настоящим чудом. Спортсменка рассказала, что догнать представительниц Германии было очень тяжело. Иванова стала бронзовым призером Игр-2022 в соревнованиях одиночниц. Медаль 30-летней спортсменки стала первой в истории России в женских одиночных санях. Первое и второе место заняли немки Натали Гайзенбергер и Анна Беррайтер соответственно. — Догнать немок было очень тяжело, большие отрывы. Не скажу, что я думала об удержании позиции, от меня требовалось только два хороших заезда. Прилетев сюда, я через пару дней убрала лангетку. Соревнования были близко. Если раньше мне разрешали даже с костылем выходить на старт или с помощью, то здесь сказали: «Давай сама». Скорее всего, бронзовая медаль — это чудо. Я, когда травмировалась, понимала сроки восстановления. Я не могла оставить все так. У меня и так восемь лет без Олимпиады было, 12 для меня слишком тяжело. Я говорила, что нужно максимально быстро восстановиться, чтобы мне дали допуск на ОИ. Здесь мы уже продолжали лечение под наблюдением врачей, — сказала Иванова «Матч ТВ».

«Бронзовая медаль — это чудо. Догнать немок было очень тяжело» — саночница Иванова