Россиянин Елистратов вышел в финал Олимпиады в шорт-треке на дистанции 1500 м

Россиянин Семен Елистратов вышел в главный финал Олимпиады в шорт-треке на дистанции 1500 м.

Елистратов занял второе место во втором полуфинальном забеге и вышел в финал напрямую.

Другой россиянин, Денис Айрапетян занял третье место в первом забеге и показал лучшее время среди спортсменов, финишировавших третьими в своих забегах. Несмотря на это, Айрапетян не смог попасть в главный финал из-за штрафа у нидерландца Сьенки Кнегта во втором забеге. Благодаря этому в главный финал попал канадец Стивен Дюбуа. Айрапетян будет выступать в утешительном финале.

Главный финал в шорт-треке на дистанции 1500 м состоится сегодня, 9 февраля, начало запланировано на 16.20 (мск). Перед этим забегом пройдет утешительный финал, в котором не будет разыгрываться комплект медалей.

2-й полуфинал

1. Хван Дэ Хон (Корея) — 2.13,188