Войти в почту

Германские саночники Вендль и Арльт стали олимпийскими чемпионами в двойках

ПЕКИН, 9 февраля. /ТАСС/. Представители Германии саночники Тобиас Вендль и Тобиас Арльт стали олимпийскими чемпионами в заездах двоек на Играх в Пекине.

Германские саночники Вендль и Арльт стали олимпийскими чемпионами в двойках
© ТАСС

По итогам двух попыток Вендль и Арльт показали результат 1 минута 56,554 секунды. Вторыми стали их соотечественники Тони Эггерт и Саша Бенеккен, отставание которых составило 0,099 секунды, третьими - австрийцы Томас Штеу и Лоренц Коллер (+0,511).

Россияне Владислав Антонов и Александр Денисьев стали восьмыми (+1,439), Юрий Прохоров и Андрей Богданов заняли 10-е место (+1,954).

Вендлю и Арльту по 34 года, они выиграли золотые медали в двойках на третьей Олимпиаде подряд, также на их счету два золота в эстафете. Вендль и Арльт имеют шесть побед на чемпионах мира и три победы на первенствах Европы в двойках.

Сборная Германии вышла на первое место в медальном зачете с пятью золотыми и тремя серебряными наградами. Вторыми идут норвежцы (4-2-4), третьими - шведы (4-1-2). Сборная России занимает восьмое место (2-3-6). По общему числу медалей лидируют россияне (11).