Войти в почту

Саночница Иванова призналась, что боялась во время эстафеты снова получить травму

ПЕКИН, 10 февраля. /ТАСС/. Саночница Татьяна Иванова перед стартом командной эстафеты на Олимпиаде очень переживала, что может снова получить травму на пекинской трассе. Об этом спортсменка сообщила журналистам.

Саночница Иванова призналась, что боялась во время эстафеты снова получить травму
© ТАСС

Золотые медали в командной эстафете завоевали саночники из Германии Натали Гайзенбергер, Йоханнес Людвиг, Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Серебряные медали выиграли австрийцы Мадлен Эгле, Вольфганг Киндль, Томас Штой и Лоренц Коллер, бронзу - латвийцы Элиза Цауце, Кристерс Апарйодс, Мартинш Ботс и Роберт Плюме. Российские саночники Иванова, Роман Репилов, Александр Денисьев и Владислав Антонов показали четвертый результат. На ноябрьском этапе Кубка мира, который проходил в Пекине, Иванова получила тяжелую травму ноги, после которой длительное время восстанавливалась.

"Именно здесь на этапе Кубка мира я получила травму в эстафете, - заметила Иванова. - Я очень переживала, что эта неудача опять повторится. Я настраивалась, что надо выходить ровно, лежать и не дышать, чтоб лишних движении вообще не было. Мне, конечно, хотелось и ребят порадовать, чтоб они тоже испытали эти эмоции, которые испытывали 8 лет назад все со мной в Сочи (на Олимпиаде 2014 года спортсменка завоевала серебро в командной эстафете - прим ТАСС)".

"Если говорить про сегодняшнюю гонку, то я проехала свою дистанцию неплохо, и ребята проехали, все старались. Видимо, удачи нам немножко не хватило, не на нашей стороне она была. Даже не знаю, что сказать еще. Но у нас у всех были небольшие ошибки на трассе", - заключила спортсменка.

Иванова двумя днями ранее выиграла бронзу Олимпийских игр в личном турнире саночниц.