Войти в почту

Клод Жюльен возглавит сборную Канады по хоккею на Играх в Пекине

Клод Жюльен вернется к обязанностям главного тренера сборной Канады по хоккею на Олимпиаде в Пекине, передает РИА «Новости».

О возвращении Жюльена к руководству командой сообщили в Федерации хоккея Канады.

Ранее на сборах в Швейцарии тренер канадцев поскользнулся на льду, получил перелом ребер и по рекомендации врачей не должен был лететь на Олимпиаду. Во главе команды встал его помощник Джереми Коллитон, который вернется к прежним обязанностям после первого матча на групповом этапе в четверг против команды Германии.

На старте мужского хоккейного турнира сборная России обыграла команду Швейцарии со счетом 1:0, Дания выиграла у Чехии 2:1.

Тем временем российскую женскую сборную по хоккею продолжает преследовать коронавирус. В четверг в изоляционный отель отправилась Мария Печникова. Ранее положительный результат дали тесты Дианы Фархутдиновой, Ангелины Гончаренко, Лианы Ганеевой и Людмилы Беляковой. Тесты Ольги Сосиной и Екатерины Николаевой оказались положительными по прилете сборной в Пекин, спортсменки вышли из карантина. Как сообщается, в очередной тренировке команды участвовали 18 человек.