Войти в почту

Юбилейная «Лыжня России» прошла во Владимире

Полторы тысячи владимирцев приняли участие в юбилейной, 40-й Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022». Спортивное мероприятие прошло в парке «Дружба».

Юбилейная «Лыжня России» прошла во Владимире
© ТВ-МИГ

1

Участников гонки поздравили первый заместитель главы Владимир Гарев и председатель комитета по образованию, культуре, туризму, делам молодёжи, социальной политике, физкультуре и спорту Совета народных депутатов Алексей Метелкин.

Владимир Гарев поблагодарил спортсменов за участие в «Лыжне России» и отметил, что количество желающих заниматься лыжным спортом растет с каждым годом.

2

Посмотреть на мероприятие приехал и наш спортсмен Алексей Слепов - уникальный спортсмен для сборной России. Свою карьеру уроженец закрытого города Радужного начал в 2007 году.

Первыми на старт юбилейной «Лыжни России-2022» в 11.00 на дистанцию 1 км вышли мальчики и девочки 2012 года рождения и младше.

3

В 12:00 начался забег на 5 км для всех желающих, а также для мальчиков и девочек 2004-2011 года рождения.

4

Последними в 13.00 на дистанцию 10 км ушли мужчины и женщины 2003 года рождения и старше.

Быстрее всех дистанцию в 10 км среди женщин пробежала Егорова Наталья. На втором месте – Пастухова Алена, на третьем – Егорова Любовь. Первым среди мужчин на такой же дистанции стал Малышев Семен. Вторым и третьим были Панин Дмитрий и Бугаёв Семен.

На дистанции 5 км среди девушек первое место заняла Балашова Татьяна. Второе и третье места – у Левковской Олеси и Масленниковой Елизаветы. Среди юношей на дистанции 5 км первенствовали Чистяков Влад, Лукашов Никита и Козлов Никита.

Среди девочек 2012 года рождения и младше первой к финишу пришла Лесина Дарья. Второй стала Борисова Полина, а третьей – Гоконаева Арина. Среди мальчиков первенствовал Иголкин Матвей. Вторым стал Никитин Артем, третьим – Чесалкин Артем.

6

Самыми опытными участниками владимирской «Лыжни России-2022» стали Паняева Ната и Бубнов Виктор, а самыми юными Бабушкина Дарья и Бережков Дмитрий.

Все победители и призеры «Лыжни России-2022» получили дипломы, медали, кубки, а также памятные призы от администрации города Владимира.