Российская фристайлистка заняла четвертое место на Олимпиаде. Она заявила, что ее засудили

<p> Лучший результат Таталина показала в третьем заезде — его судьи оценили на 75,51 балла. Золотую медаль завоевала спортсменка из Швейцарии Матильда Гремо (86,56). Серебро получила китаянка Гу Айлин (86,23), бронзу — эстонка Келли Силдару (82,06).</p><p> <blockquote>«Считаю, что меня сегодня просто засудили, это нечестно. На последней попытке я сделала сложнейший трюк, который сегодня не делал никто, но получила только 75 баллов. Сейчас с тренерским штабом будем разбираться в ситуации, это был проезд не на 75 баллов, а выше. Это нечестно, так не должно быть», — заявила Таталина.</blockquote></p><p> Президент Федерации фристайла России Алексей Курашов сказал, что организация <a target="_blank" href="https://tass.ru/sport/13708615">обратится</a> в Международную федерацию лыжного спорта (FIS) по поводу судейства в соревнованиях по слоупстайлу на Олимпиаде.</p><p> «Протесты по правилам невозможны, но мы в любом случае поднимем в FIS этот вопрос о недопустимости подобной ситуации на уровне комитетов и подкомитетов. Выйдем с подобной инициативой, чтобы исключить такие судейские моменты», — отметил представитель организации.</p><p> Анастасии Таталиной 21 год, в 2021 году она стала чемпионкой мира в дисциплине «биг-эйр». Кроме того, российская фристайлистка — серебряный призер Универсиады 2019 года в Красноярске.</p><p> На момент выпуска материала в копилке российской сборной 18 наград — четыре золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей (4-6-8). В медальном зачете Россия находится на девятом месте. На первой строчке расположилась Норвегия (9-6-7). Далее в списке следуют Германия (8-5-2), США (7-6-3), Австрия (6-6-4). Замыкает пятерку медального зачета Китай (6-4-2).</p>

Российская фристайлистка заняла четвертое место на Олимпиаде. Она заявила, что ее засудили