Войти в почту

Линекер - о Валиевой: никогда не лезьте в дедушкину аптечку и не принимайте его сердечные препараты

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер прокомментировал допинговый скандал с участием российской фигуристки Камилы Валиевой. Напомним, в допинг-пробе Валиевой был обнаружен триметазидин. Глава дисциплинарной комиссии МОК Денис Освальд рассказал, что лекарство с данным веществом принимал дедушка спортсменки, и из-за этого оно могло попасть в организм Валиевой.

Линекер - о Валиевой: никогда не лезьте в дедушкину аптечку и не принимайте его сердечные препараты
© Rusfootball

"Напоминалка для спортсменов: Никогда не лезьте в дедушкину аптечку и не принимайте его сердечные препараты. Я знаю, мы все это пробовали", - написал Линекер в твиттере.

Спортивный арбитражный суд (CAS) допустил Камилу Валиеву до участия в личном турнире на Олимпиаде в Пекине. Короткая программа в этом виде проходит сегодня, она началась в 13:00 мск. Произвольная программа состоится в четверг, 17 февраля. Ее старт намечен на 13:30 мск.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены выступают на Олимпиаде под названием "Олимпийский комитет России" (ОКР), также на играх не будет флага России и гимна страны. Зимние Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.