Войти в почту

В Пензе проведут флешмоб в поддержку Камилы Валиевой

В среду, 16 февраля, в Пензе пройдет флешмоб в поддержку фигуристки Камилы Валиевой. Он состоится в 13:00 на площади у Дома молодежи (улица Кирова, 51).

В Пензе проведут флешмоб в поддержку Камилы Валиевой
© penzainform.ru

В мероприятии примут участие студенты колледжей.

«Кроме того, в Доме молодежи будет действовать выставка об истории Олимпиады в Сочи. Все желающие смогут оставить пожелания спортсменам, которые сталкивались или в данный момент находятся под несправедливым давлением», - сообщили в исполкоме ОНФ в Пензенской области.

Камила Валиева - 15-летняя фигуристка, одержавшая победу в командном соревновании на Олимпиаде -2022 в Пекине. 11 февраля стало известно, что в ее допинг-пробе, взятой в декабре 2021-го, обнаружено запрещенное вещество триметазидин. Из-за этого обстоятельства Международный Олимпийский комитет отложил церемонию награждения победителей в командном турнире, а Валиеву временно отстранили от дальнейшего участия в Олимпиаде.

14 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) снял временное отстранение с Валиевой и разрешил россиянке участвовать в личном турнире. «Причиной стал статус «защищенного лица» спортсменки и позднее извещение о положительной допинг-пробе», - сообщила Lenta.ru.

Однако, если Валиева займет одно из трех первых мест, награждение и цветочную церемонию отменят. Они состоятся после вынесения итогового решения.