Квалификацию в ски-кроссе выиграла шведка, Мальцева стала 14-й

На зимней Олимпиаде в Пекине в четверг, 17 февраля, прошла квалификации в ски-кроссе у женщин. Лучший результат показала шведская фристайлистка Сандра Неслунд — 1:15,21. Второй стала Фанни Смит из Швейцарии, третьей — немка Даниэла Майер. Российскую команду в этом виде программы представляют четыре девушки. Лучшей из них оказалась Екатерина Мальцева, которая отстала от победительницы на 4,24 секунды и заняла 14-е место. Наталья Шерина стала 15-й. Елизавета Понкратова заняла 17-е мест, а Анастасия Чирцова — 22-е.

Всего в квалификации участвовали 25 спортсменок. Далее в четверг спортсменки продолжат соревнования по олимпийской системе на выбывание. Стадия 1/8 финала начнётся в 9:00 по мск. Зимние Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. Ски-кросс входит в программу Олимпийских игр с 2010 года.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.