Российская конькобежка чуть не потеряла сознание и назвала Олимпиаду-2022 дном

Российская конькобежка Ольга Фаткулина рассказала о проблемах во время забега на 1000 метров и раскритиковала организацию Олимпийских игр в Пекине.

Российская конькобежка чуть не потеряла сознание и назвала Олимпиаду-2022 дном
© Просто Про Спорт

«Последние 300 метров не помню — была в каком-то аду. Меня перекосило так, будто летом на велосипеде в гору 30 минут ехала. До финиша доехала в полуобморочном состоянии. Свело дыхательную систему после финиша, не проходил воздух. Потом накрыло туловище. Понимала, что надо встать, чтобы отпустило мышцы.

В этот момент подумала — гребаный конькобежный спорт! Почему не керлинг? Поедем на следующую Олимпиаду, с флагом, без всяких масок. Вижу, как молодым ребятам грустно на этих Играх, они не видят праздника. И мне грустно. Сказала: берите мне первый билет из Пекина — здесь дно!

На стадионе еще есть праздничная атмосфера, а в остальном… Ты везде в маске, тебе ничего нельзя, никого не узнаешь. В столовой кормят не очень. Сидим 23 дня, и еда одна и та же. Сегодня на завтраке даже хлеба не было! Дожили», — приводит слова спортсменки «Чемпионат».

Напомним, что Ангелина Голикова заняла 4-е место и осталась в одной десятой секунды от бронзы, Дарья Качанова приехала 9-й, а Фаткулина завершила гонку на 13-м месте.