Войти в почту

Трусова расплакалась и отказалась идти на награждение

Фигуристка Александра Трусова, выполнившая пять прыжков в четыре оборота в своей произвольной программе на Олимпиаде в Пекине и занявшая второе место, расплакалась после объявления результатов. По итогам выступления спортсменка получила 177,13 балла.

Трусова расплакалась и отказалась идти на награждение
© Ura.Ru

«У всех есть золотая медаль, а у меня нет. Я ненавижу этот спорт. Никогда больше не выйду на лед», — сказала она после оглашения результатов. Спортсменка отметила, что не пойдет на награждение, передает Nation News.

Трусова вышла на лед под 22-м номером. В ее заявке присутствовали пять четверных — флип, сальхов, тулуп в каскаде, два четверных лутца в каскадах. По итогам двух выступлений с короткой и с произвольной программой фигуристка получила 251,73 балла.

Россиянка стала первой в истории фигуристкой, прыгнувшей пять четверных прыжков, однако этого не хватило, чтобы опередить соотечественницу Анну Щербакову, занявшую первое место, отмечает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.